首页 >> 公众参与 >> 信件详情
标题: 泉州海星宝强行下架,通知赎回成功未见钱
内容:     4月8日,海星宝发出通知:活期需要急用钱的投资者可以选择赎回,因本人急用钱,无奈接受了平台强行扣除百分之15的手续费快赎,也受到了平台的通知快赎成功,资金192635.41元已经到我余额,请查收的短信,但是至今未见一分钱,这是家人的救命钱,事情过去一个月了,多次打电话没人接听,海星宝明显在欺诈投资者,请主管部门为民做主!出了人命谁负责?
回复时间:2018-05-09
回复信息:      你好,你反映的问题我局已转交由泉州市丰泽区相关部门办理,随后会有相关工作人员协调办理,请你耐心等待协调处理结果。感谢你对我局的理解和信任!
返回顶部