首页 >> 公众参与 >> 信件详情
标题: 云朗公司涉嫌非法集资诈骗
内容:     云朗公司的海星宝理财已经坑害全国各地数千人财产,提现的迟迟不给到卡,大家还有很多资金压在账户里出不来,公司已经逃跑到厦门思明区,大家的本金公司称分36个月兑付,并且没有任何保证,该公司还制定一些列霸王条款,逼迫心急如焚的投资者签订协议,致使许多人财产损失惨重,该公司的营业执照取下图。希望金融办给大众做主,我们到底该怎么办?
回复时间:2018-06-27
回复信息:      你好,你反映的问题我局已转交由泉州市丰泽区相关部门办理,随后会有相关工作人员协调办理,请你耐心等待协调处理结果。感谢你对我局的理解和信任!
返回顶部